Sportlerehrung und Helferfest 2014/15

with Keine Kommentare

WSV Reit im Winkl Sportlerehrung und Helferfest 2014/15

Liebe Langläufer, Skifahrer, Skispringer wir sind STOLZ auf eure Erfolge 🙂  macht weiter so!!!

Langlauf

Paula Kühn
Bay. Meisterschaft 2x 4. Platz Chiemgau Langlauftournee 2. Platz (S14, ein Einzelsieg)
Kilian Pfaffinger
Chiemgau Langlauftournee 2. Platz (S8, zwei Einzelsiege)
Simon Pfaffinger
Chiemgau Langlauftournee 3. Platz (S12)

Alpin Kleine

Raubinger Leni
– 1Platz VR-Cup Gesamtwertung 1 Platz Sparkassencup Gesamtwertung
Raubinger Veit
– 1Platz VR-Cup Gesamtwertung 2Platz Sparkassencup Gesamtwertung
Raubinger Quirin
– 5Platz Sparkassencup Gesamtwertung 2 in der Jahrgangswegrtung DSC U12 (Gesamt 15) Paralellriesenslalom 1Platz Jahrgangswertung DSC U12 (5 Gesamtwertung)

Einige Platzierungen 2014/15 der Schüler und Jugend:

Schüler:
Aberger Alina: 2. Platz Sparkassencup Konditest
6. Platz SV Chiemgau Sparkassencup U14 Gesamtwertung
DSC Teilnahme

Hinterseer Celina: 6. Platz Inngau Sparkassencup SL
8. Platz Westdeutsche Schülermeisterschaft RS
9. Platz Inngau Sparkassencup RS

Schmuck Verena: 4. Platz SVI Sudelfeld Sparkassencup SL
6. Platz SVI Gaumeisterschaft Oberaudorf Nachtslalom
4. Platz SVC Sparkassencup Heutal Chiemgaumeiserschaft RS
5.und 7. Platz Sechsger-Pokal in Kitzbühel Ganlern-Hang (196 Teiln.)
Teilnahme Bayerische Meisterschaft und Deutscher Schülercup
Clubmeisterin WSV Reit im Winkl

Trattler Martin: 5. Platz Westdeutsche Schülermeistersch. SL Maria Alm AUT. und
2. Platz im Riesenslalom
2. Platz SVI Sparkassencup RS am Sudelfeld
3. Platz SVC Sparkassencup am Götschen lange Radien
4. Platz Pfälzer Meisterschaften am Gerlos RS und 6. Pl. SL
Teilnahme Bayerische Meisterschaften und Deutscher Schülercup

Schmuck Lukas: 2. Platz Westdeutsche Schülermeistersch. Maria Alm AUT. SL und
1. Platz im Slalom
4. Platz SVI Sparkassencup Gaumeisterschaft Nachtslalom Oberaudorf
3. Platz Pfälzer Meisterschaften am Gerlos im SL und 11. Platz im RS
Teilnahme Bayerische Meisterschaft und Deutscher Schülercup
Jugend U18/ U21:
Krupp Jasmin: 2-3 Deutschlandpokal Rennen
Bestandene Prüfung zum Übungsleiter B-Lizenz

Pfeiffer Sepp: 12. Platz Deutschlandpokal in Bad Wiessee RS
2x 2.Platz Skiliga Bayern Mannschaftswertung in Ostin
Dann leider verletzt

Schmuck Veit: 3. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft Super G am Götschen
4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaft Abfahrt in Garmisch Kandahar
23. Platz internationale deutsche Meisterschaft Abfahrt in Garmisch,
schnellster in der U18 Klasse.
13. Platz NJR Slalom in Garmisch
15. Platz NJR Super G in Kaltenbach AUT.
29. Platz FIS Race RS in Krvavec SLO.
28. Platz FIS Race Super G in Stoos SUI.

Skispringer:

Paul Anna-Lena:
Mini-Tournee: 15/16 2×1.Platz SSP und NK

Göpfert Haile:
Mini-Tournee: 15/16 2×1.Platz SSP und NK

Kolb Stefan:
Mini-Tournee:, 15/16 2×3.Platz SSP und NK

Mühlauer Stefan:
Mini-Tournee:14/15 Gesamtwertung 8, 1×2. Platz Hammer NK

Klauser Florian:
Mini-Tournee:14/15 Gesamtwertung 4, 1×3. Platz Hammer NK

Anna-Lena Paul:
Mini-Tournee:14/15 2×1. Platz Auerbach SP/NK

Göpfert Trine:
BSC: 14/15 4×1.Platz (alle Teilnahmen) = 3. Platz Gesamtwertung SSP und NK, 15/16 2×1. Platz und 2x 2. Platz, Führt in Gesamtwertung SSP und NK
Int. Kindertournee: 14/15 1×1.Platz
Mini-Tournee: Gesamtwertung 14/15 2. Platz, 15/16 2×1. Platz

Aufnahme DSV Mädchen Perspektiven Kader ein Jahr früher

Höger Magda:
BSC: 14/15 1x 2. Platz, 15/16 1×3. Platz SSP
Int. Kindertournee: 2×3.Platz
Mini-Tournee:14/15 Gesamtwertung 8 1x 4.Platz SSP und 1x 2.Platz NK

Sebastian Schwarz

Mini-Tournee: 2×1 Platz 3×2 Platz / Gesamtwertung 14/15 2.Platz
BSC NK 1×1 1×2 2×3 Gesamt NK 2.Platz
BSC SP 1×1 3×2 1×3 Gesamt SP 2 Platz
DSC NK 1×3 1×4 2×5 Gesamt NK 4 Platz
DSC SP 1×2 2×3 1×4 Gesamt SP 3 Platz
Inter FIS Cup Sp in Ruhpolding 11 Platz und 1 Platz im Mix Team
Inter Fis Cup NK in Oberstorf 2×2 Platz

Aufnahme 1 Jahr vorzeitig in den BSV Landeskader

Anderl Schwarz

Mini-Tournee: 1×1 Platz 1×3 Platz / Gesamtwertung 14/15 2.Platz
BSC NK 4×6 Gesamt 6. Platz
BSC SP 3×6 Gesamt 6. Platz
DSC SP 1×5 1×6 2×9 Gesamt 10. Platz
DSC NK 2×4 1×5 2×6 Gesamt 6. Platz